Финская компания построила 6000-й двигатель Wärtsilä 32

Финская компания Вяртсиля построила 6000-й двигатель Wärtsilä 32. Этот популярный двигатель привлекает новых клиентов во всем мире, как в морском флоте, так и в различных отраслях энергетики. Большинство двигателей, построенных 30 лет назад, все еще находятся в эксплуатации.

В марте 6000-й двигатель Wärtsilä 32 был отправлен с завода в Бразилию. Этот двигатель на 9000 кВт станет частью местной электростанции.

Разработка двигателя, изначально названного Vasa 32, началась во время нефтяного кризиса 1970-ых. Перед конструкторами была поставлена цель - разработать дизель с низким потреблением топлива для судостроительной промышленности, который мог использоваться и как главный и как вспомогательный двигатель, и будет работать на тяжелом топливе так же как дизельном.

Первые вспомогательные двигатели Vasa 32 были поставлены в 1979 норвежскому судовладельцу. Заказ на поставку главного двигателя был получен в то же самое время. В 1980-ых производство двигателя удваивались почти каждый год.

В середине 1990-ых двигатель был переименован Wärtsilä 32. Двигатель продавался по всему миру - в Индию, в Европу, в Северную и Южную Америку.

За все время строительства дизелей Wärtsilä 32 эффективность двигателя непрерывно улучшалась, приводя к уменьшению расхода топлива. Кроме того, диапазон подходящих топлив был расширен от традиционного жидкого топлива до природного газа и биотоплива. Однако, надежность двигателя остается самым важным фактором. Двигатели поставленные, 30 лет назад все еще находятся в эксплуатации, хотя многие из них отработали больше 200 000 часов.

Источник: NetHarbour.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua