Финплан УЗ предполагает повышение тарифов на пассажирские перевозки дважды на 12% с 1 апреля и 1 октября 2018 г. - Е.Кравцов

Финплан «Укрзализныци» предполагает повышение тарифов на пассажирские перевозки дважды на 12% с 1 апреля и 1 октября 2018 г. Об этом сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов корреспонденту LIGA.net в ходе инспектирования строительства Бескидского тоннеля.

«В финальной версии финансового плана было принято решение о повышении пассажирских тарифов дважды на 12% с 1 апреля и 1 октября», - сообщил Е.Кравцов.

Относительно грузовых тарифов то в финплане УЗ заложены поступления от дерегуляции вагонной составляющей в грузоперевозках, отметил Е.Кравцов.

«Мы на первое полугодие делаем ставку на то, что у нас будет основание пересматривать план в большую сторону. Также мы инициировали отказ от внеклассных грузов. Мы довольно долго говорили, что нам нужно проводить сближение классов и попытаемся это сделать более ударными темпами», - сказал он.

Напомним, 14 февраля Кабмин утвердил финплан «Укрзализныци». Документ предусматривает доход компании на 2018 г. в сумме 92,2 млрд. грн., прибыль - 0,7 млрд. грн., налоги и сборы в бюджет - 18 млрд. грн., капитальные инвестиции - 26,9 млрд. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua