ФГИУ продал 36% «Терминала-Карпаты» за 9,4 млн. грн.

Фонд госимущества 26 августа продал 36% железнодорожного грузового таможенного комплекса «Терминала-Карпаты» (Закарпатская область) за 9,442 млн. грн. Об этом говорится в сообщении ФГИУ.

«26 августа подписан договор покупки-продажи государственного пакета акций в обществе с ограниченной ответственностью «Терминал-Карпаты», - сказано в сообщении.

В частности, 16% компании за 4,196 млн. грн. было продано компании SKAT Internationale Speditions (Австрия) и 20% за 5,245 млн. грн. компании Terminal Holding (Лихтенштейн).

ООО «Терминал-Карпаты» является украинско-австрийским совместным предприятием и основано в 1998 г. по инициативе Львовской железной дороги.

Предприятие предоставляет услуги по выгрузке, погрузке, перевалке грузов из вагонов колеи 1 435 мм в вагоны колеи 1 520 мм и наоборот, из автомобильного в железнодорожный транспорт и наоборот, предоставляет услуги по информационному сопровождению грузов и другие услуги.

Центральный офис предприятия расположен в Чопе, производственные участки общей площадью 17 га - на железнодорожной станции «Батево».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua