ФГИ обвиняет БЮТ в использовании спецкомиссии ВР по приватизации для лоббирования продажи «Лугансктепловоза» «АвтоКрАЗу» ©

Фонд государственного имущества обвиняет Блок Юлии Тимошенко в использовании специальной контрольной комиссиии Верховной Рады по приватизации для лоббирования интересов «АвтоКрАЗа» в целях приобретения последним ХК «Лугансктепловоз». Об этом 8 июля 2008 г. сообщила пресс-служба ФГИ.

В частности, в сообщении приведены слова главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко: «Механизмом для этой борьбы… выбирают Специальную контрольную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам приватизации. Хочу напомнить, что, например, еще в октябре 2006 г. в Фонд госимущества поступило письмо за подписью представителя БЮТ Андрея Кожемякина, который на то время возглавлял Специальную контрольную комиссию, которым он предлагал Фонду рассмотреть коллективное письмо… народных депутатов БЮТ с требованием запретить проведение конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза», объявленного Фондом в 2006 г. и заключить соглашение с ХК «АвтоКрАЗ», будто бы по результатам конкурса, объявленного в 2001 г.»

В тексте сообщения также говорится, что «события в Специальной контрольной комиссии 3 июля 2008 г. в который раз подтвердили, что борьба за то, чтобы владельцем «Лугансктепловоза» все-таки стал бютовец Константин Жеваго с компанией «АвтоКрАЗ», не только продолжается, а и набирает обороты. Анализ Отчета Главы ФГИУ за проведенную в 2007 г.у работу был абсолютно лишен экономического подтекста, а превратился в политическую расправу, и одним из ее основных элементов опять-таки стал вопрос передачи «Лугансктепловоза» «АвтоКрАЗу».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua