Ferrari официально представила новую California [фото]

В ходе прямой онлайн-трансляции из штаб-квартиры Ferrari в Маранелло компания официально представила свой новый кабриолет California, который занимает начальное место в линейке суперкаров итальянского автопроизводителя. Через несколько недель модель предстанет пред взорами публики на автосалоне в Париже. Видео презентации можно посмотреть на официальном сайте.

Ferrari-California-2009A.jpg

Шумахер, который тестировал California на тренировочной трассе, назвал его «попыткой соединить спортивный потенциал классических Ferrari с комфортом и практичностью повседневного автомобиля» (хотя вопрос о том, какие автомобили Шумахер считает «повседневными» является риторичным). Безусловно, что привлекательный дизайн и открытый верх должны привлечь новых поклонников итальянской марки, которые могут себе позволить покрасоваться за рулем настоящего спорткара стоимостью около $190 000.

ferrari-california22A.jpg

Под капотом находится 4,3-литровый восьмицилиндровый двигатель прямого впрыска с «плоским» коленвалом, мощностью 466 л.с. при 7500 об/мин. В паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением агрегат расходует около 13 литров топлива на 100 км и выделяет 305 грамм СО2 на километр – относительно немного, как для Ferrari, конечно. Модель разгоняется с нуля до ста километров в час за 4 секунды при максимальной скорости до 300 км/ч. Кроме этого, California оборудуют системой система курсовой устойчивости F1-Trac от Формулы-1, которую на данный момент использует 599 GTB Fiorano, а также тормозами Brembo с карбоно-керамическими дисками.

Источник: AutoUA.net




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua