ФАС РФ может возбудить еще одно дело в отношении «Роснефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ может возбудить дело в отношении «Роснефти», если выяснится, что эта компания не снизила цены на бензин во второй половине октября, сообщил 30 октября 2008 г. глава ФАС Игорь Артемьев.

«Одна нефтяная компания не сделала ничего в ответ на наш запрос. Это государственная компания, это - «Роснефть». То, что они не снизили цены - это может быть предпосылкой для возбуждения дела», - сказал Артемьев. Он напомнил, что две недели назад его ведомство потребовало от четырех нефтяных компаний - «Роснефти», «ЛУКойлаа», «Газпром нефти» и ТНК-ВР - снизить цены на топливо.

Артемьев также сообщил, что в пятницу его ведомство подведет предварительные итоги мониторинга цен на бензин за вторую половину октября. «Придет большой доклад или с Дальнего Востока, где у «Роснефти» большая доля на рынке, и мы будем решать, как поступить», - сказал он.

Глава ФАС отметил, что в зависимости от результатов мониторинга будет приниматься решение - возбуждать ли новое антимонопольное дело в отношении «Роснефти», или повременить до 1 ноября.

Источник: Газета.ру




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua