«Евротерминал» достроил железнодорожную ветку к станции Одесса-Пересыпь

ООО «Евротерминал» завершило строительство подъездного железнодорожного пути к станции Одесса-Пересыпь годовой пропускной способностью до 1 млн. т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается, железнодорожная ветка, построенная «Евротерминалом», трансформировала условия взаимодействия между Одесским портом и компанией, построенная железная дорога позволяет принимать различную номенклатуру грузов: контейнеры, сыпучие и генеральные грузы. Это строительство также решает проблему неодинаковых возможностей для пропускной способности железнодорожных путей порта и станции Одесса-порт. В наибольшей степени это несоответствие ощущается весной и осенью, во время максимальных нагрузок на дорогу, когда с терминалов порта Одессы экспортируют зерно.

«В дополнение к рентабельности, портовая логистика компании «Евротерминал» может упростить логистические операции и улучшить обслуживание клиентов, поскольку контейнеры загружаются, проверяются, хранятся, собираются и распределяются из одного места, что приведет к сокращению сроков выполнения заказа», - отметил генеральный директор ООО «Евротерминал» Александр Эйсмонт.

Новая ветка заходит на территорию «Сухого порта», что позволит обрабатывать и при необходимости проводить стафировку/расстафировку грузов в контейнерах, а также обрабатывать грузы по различным технологическим процессам: вагон-склад, вагон-контейнер и прочее. В планах компании через вновь построенную ж/д ветку обрабатывать любые виды грузов: контейнеры, сыпучие грузы, генеральные грузы. Финансовые параметры проекта не разглашаются.

После окончания строительства подъездного пути компания планирует приступить к строительству специализированной станции по обработке контейнеров и контейнерных поездов и комплекса по доработке зерновых и нишевых культур.

Компания «Евротерминал» - инвестор строительства мультимодального логистического комплекса «Сухой порт», который включает демпферную площадку Одесского морского порта и логистический центр с развитой инфраструктурой.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua