Евросоюз инвестирует €6 млн. для интеграции Украины в трансевропейскую транспортную сеть ©

16 декабря состоялось І заседание Управляющего комитета по вопросам реализации проекта международной техпомощи по программе ТАСИС «Поддержка интеграции Украины в трансевропейскую транспортную сеть (Trans-European Networks for transport, ТЕN-T)».

Бюджет Проекта ТАСИС €6 млн. Проект направлен на интеграцию транспортной сети Украины в транспортную сеть Евросоюза, а также РФ, Беларуси и других соседних стран. Цель - развитие транспортного сектора Украины за счет предоставления помощи Минтранссвязи в разработке и внедрении транспортной политики и стратегии для всех видов транспорта, продвижение стратегических реформ, развитие новых мультимодальных услуг.

В рамках проекта также будут определены приоритеты для привлечения инвестиций в транспортную область Украины. Специалисты Евросоюза помогут подготовить необходимые предпроектные обоснования привлечения инвестиций, перечень документов для получения инвестиций, определят инновационные механизмы внебюджетного финансирования для проектов развития инфраструктуры.

Результатом такого сотрудничества будет разработка национального плана развития для транспортного сектора на средне- и долгосрочную перспективу: на период с 2011 до 2015 г. и до 2030 г. включительно.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua