«Евросиб» планирует создать сеть логистических терминалов стоимостью $700 млн. до 2014 г.

Группа компаний (ГК) «Евросиб» (Санкт-Петербург) до 2014 г. планирует создать сеть логистических терминалов по всей РФ стоимостью около $700 млн., сообщил 3 декабря 2008 г. гендиректор ЗАО «Евросиб» (управляющая компания группы) Дмитрий Никитин.

Гендиректор отметил, что часть средств будет заемной, также в проект предполагается привлекать сторонних инвесторов. По его словам, создание сети планируется проводить в два этапа: основной упор будет сделан на строительство шести опорных терминалов, которые будут принадлежать «Евросибу». Также запланировано участие группы в создании еще пятнадцати логистических центров, где «Евросиб» будет не единственным собственником. «Терминалы бывают разные. В Новосибирске - это опорный терминал, есть терминалы для сбора грузов, которые предполагается построить в Томске, Новокузнецке и Барнауле».

Как сообщалось, в мае этого года «Евросиб» ввел в эксплуатацию в Новосибирске первую очередь терминально-логистического центра стоимостью $50 млн. общей площадь 20 тыс. кв. м. Центр расположился в непосредственной близости от федеральной трассы М-53 «Байкал» рядом со станцией Иня-Восточная. По словам Д.Никитина, сроки строительства второй и третьей очереди центра напрямую зависят от объема грузопотока. В проект планируется вложить еще около $30 млн. Группа «Евросиб» основана в 1992 г., объединяет компании, занимающиеся транспортной логистикой, торговлей автомобилями и недвижимостью. Группа управляет парком из 11,8 тыс. вагонов, владеет тремя логистическими центрами - двумя в Петербурге и одним в Новосибирске. Кроме того, ГК «Евросиб» владеет шестью дилерскими центрами, представляющими в Петербурге 8 автомобильных брендов.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua