Еще один чешский перевозчик планирует запустить поезд в Украину

Чешский частный перевозчик RegioJet планирует запустить прямой поезд Прага-Мостиска 2 в июне 2020 г. Об этом сообщает Zdopravy.

Компания RegioJet подала заявку в Отдел доступа к транспортной инфраструктуре. Расстояние между станциями составляет 754 км. Ночной поезд будет отправляться один раз в день в обоих направлениях. Состав сформируют из 8 - 12 спальных вагонов вместимостью 400 - 600 мест. Из Праги он будет отправляться в 22:10 и прибывать на украинскую пограничную станцию Мостистка 2 в 9:30. В обратном направлении поезд также будет отправляться в вечером и прибывать в Прагу в 6:10 (разница определяется часовым поясом).

На территории Чешской Республики остановки планируются в Пардубицах, Забржеге, Оломоуце, Границе-на-Мораве и Остраве, а также в Кракове и Жешуве.

В компании RegioJet отмечают, что интерес растет как со стороны украинцев, которые ездят в Чехию и ЕС, так у чешских туристов.

Компания планирует также предложить автобусные перевозки от станции Мостиска 2 во Львов и другие регионы Украины.

«Сегодня RegioJet предлагает ежедневное сообщение с Ужгородом и Мукачево - в сочетании с железнодорожным сообщением Прага - Кошице и гарантированным соединением поезда Кошице - Ужгород - Мукачево. Мы перевозим около 30 тыс. пассажиров в год по этому маршруту», - сказала директор по автобусным перевозкам RegioJet Ивана Кашицка.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua