ЕС планирует непосредственно внести в украинский бюджет около €80 млн.

Европейский Союз рассматривает возможность внесения средств непосредственно в бюджет Украины. Об этом 14 июля 2008 г. заявил Посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

«ЕС собирается финансировать не конкретные проекты, он рассматривает возможность внесения средств непосредственно в бюджет Украины, откуда они смогут использоваться на нужды конкретных министерств - топлива и энергетики, внутренних дел и т.д.», - сказал Ж.Везиан в интервью «Экономическим известиям».

«Также продолжаются переговоры об усиленном соглашении между Украиной и ЕС. В эти дни завершается очередной раунд переговоров об установлении зоны свободной торговли. Таким образом, хочу подчеркнуть, что совместная работа не прекращается ни на день, с тем чтобы приблизить Украину к ЕС», - отметил он.

Касаясь суммы денежных средств, которые ЕС может внести в бюджет Украины, Посол сказал: «Точно сказать не могу, поскольку эти деньги на сегодняшний день еще не выделены. Говоря о секторе энергетики, можно сказать, что речь идет приблизительно о €80 млн.». «Конечно, для такой большой страны, как Украина, суммы, о которых я упомянул, возможно, не являются значимыми, но они могут сыграть роль рычага и привлечь за собой другие финансовые поступления», добавил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua