ЕС ожидает, что РФ возьмет ответственность за катастрофу MH17

Европейский союз продолжает испытывать глубокое сочувствие ко всем тем, кто потерял своих близких в катастрофе рейса MH17 на Донбассе. РФ должна взять на себя ответственность за эту трагедию. Об этом говорится в заявлении Европейского парламента к шестой годовщине катастрофы MH17.

ЕС ожидает, что РФ будет в полном объеме сотрудничать в усилиях по установлению ответственности за уничтожение малайзийского самолета в 2014 г.

«Евросоюз вновь заявляет о своей полной поддержке всех усилий по установлению истины, обеспечению справедливости для 298 жертв падения рейса MH17 и их ближайших родственников и привлечения к ответственности виновных в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН», - подчеркнули в Европарламенте.

Напомним, малайзийский Boeing-777 рейса МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит над оккупированным Донбассом 17 июля 2014 г. Жертвами катастрофы стали 298 человек. Версия следствия - самолет был сбит российскими оккупантами из зенитной установки «Бук», которую привезли с территории РФ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua