«Эрнст энд Янг» считает объективной свою оценку активов «Укрзализныци» в 2007 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Эрнст энд Янг» (Киев), входящее в группу международной компании по предоставлению аудиторских и консалтинговых услуг Ernst&Young, считает объективной свою оценку объектов Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в 2007 г., несмотря на претензии Главного контрольно-ревизионного управления. Об этом говорится в сообщении «Эрнст энд Янг».

«По нашему мнению, мы выполнили оценку справедливо и объективно в соответствии с применяемыми украинскими и международными стандартами оценками», - говорится в сообщении.

«Эрнст энд Янг» подчеркивает, что объекты «Укрзализныци» в Днепропетровске, к оценке которых ГлавКРУ высказала претензии, оценивались в составе основных средств предприятий железнодорожного транспорта из структуры «Укрзализныци» и лишь с целью включения в финансовые отчетности данных предприятий.

«Оценка основных средств предприятий железнодорожного транспорта, входящих в структуру «Укрзализныци», выполнялась исключительно с целью включения в их финансовые отчетности, и ни с какой иной целью», - говорится в сообщении.

«Эрнст энд Янг» также заявляет о готовности сотрудничать с ГлавКРУ и ответить на любые вопросы, касающиеся проведенной оценки объектов «Укрзализныци».

Как сообщало агентство, 17 июня руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский заявил, что в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности «Укрзализныци» ревизоры выявили оценку компанией «Эрнст энд Янг» в 2007 г. административного 5-этажного здания Приднепровской железной дороги общей площадью 19,6 тыс. кв. м, находящегося в центре Днепропетровска, в 0,4 млн. грн.

При этом остаточная стоимость здания составляет 5,1 млн. грн., а во втором полугодии 2006-2007 гг. железная дорога провела в данном здании капремонты на 19,9 млн. грн.

ГлавКРУ также обратилось к ФГИ с просьбой лишить «Эрнст энд Янг» лицензии оценщика.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua