«Энергоатом» и «Турбоатом» намерены разработать программу сотрудничества на 3-5 лет ©

Государственное предприятие НАЭК «Энергоатом» и ОАО «Турбоатом» договорились в ближайшее время разработать и утвердить среднесрочную программу сотрудничества (на 3-5 лет). Это позволит предприятиям повысить эффективность планирования производственных программ и реализовывать совместные проекты повышения эффективности работы атомных энергоблоков в Украине. Об этом 22 июля 2008 г. сообщила пресс-служба «Энергоатома».

В ходе встречи представители компаний также обсудили выполнение работ по замене конденсатора на 2-м энергоблоке Южно-Украинской АЭС и договорились уточнить сроки изготовления оборудования и графики финансирования проекта с учетом возможностей НАЭК «Энергоатом». Дополнительное соглашение будет подписано после формирования финансового плана госкомпании.

Генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин заявил, что предприятие готово поставить свои турбины на 3-й и 4-й энергоблоки Хмельницкой АЭС, строительство которых планируется завершить до 2016 года, а также может расширить номенклатуру оборудования для будущих АЭС.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua