Энергетическая таможня ГФС в прошлом году перечислила в бюджет 111 млрд. грн.

В государственный бюджет Энергетическая таможня ГФС в 2018 г. перечислила 111 млрд. грн., тем самым, обеспечив треть поступлений по таможенной системе. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Энергетическая таможня ГФС является бюджетообразующей, перечислив в 2018 г. в государственный бюджет 111 млрд. грн. стабильно обеспечила треть поступлений по таможенной системе. Прирост таможенных платежей к показателям 2017 г. составил 18%», - говорится в сообщении.

В ГФС очертили перспективные направления развития деятельности инфраструктуры и подразделений таможни в русле воплощения проекта SMART-таможни. Это и автоматизация процессов таможенного оформления, и создание «Центров компетенции» (их планируется создать 4, по одному на базе каждого таможенного поста таможни), и оснащение современных «осмотровых групп» средствами экспресс-анализа для выполнения таможенных формальностей и другие инициативы.

С целью реализации этих планов необходимо оперативное приведение собственных нормативно - правовых актов к принципам и стандартам ЕС.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua