«Электротяжмаш» будет участвовать в обновлении подвижного состава УЗ

25 марта 2021 г. состоялось совещание с участием руководства «Электротяжмаша» и «Укрзализныци» под председательством министра инфраструктуры Владислава Криклия и главы Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко. Результатом стало согласование дальнейших шагов в рамках подписанной дорожной карты между «Электротяжмашем» и УЗ. Об этом говорится в сообщении Фонда госимущества.

Указывается, что в середине апреля ЭТМ завершит процедуру сертификации, что позволит заводу принимать участие в тендерах для обновления подвижного состава УЗ.

Подписанная ЭТМ и УЗ дорожная карта предполагает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка «Укрзализныци» до 2023 г. ЭТМ в рамках контрактов с УЗ будет поставлять запчасти, проводить капитальные ремонты и обновление электродвигателей для локомотивов.

По итогам совещания стороны согласовали проведение серии выездных совещаний руководства трех ремонтных заводов и центра закупок УЗ на «Электротяжмаше» с целью согласования технических деталей и тендерных процедур для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, «Электротяжмаш» является одним из крупнейших предприятий Харькова. Завод специализируется на разработке и производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного транспорта.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua