Электронный билет - возможность для городов обновить пассажирский транспорт - В.Омелян ©

Введение электронного билета позволит городам обновить городской пассажирский транспорт. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время участия в совещании по внедрению электронного билета, которая состоялась 12 мая 2017 г. в Одесском городском совете, сообщает пресс-служба МИУ.

По словам министра, поступления в местные бюджеты от транспортной сферы с введением электронного билета может вырасти до 20% - 40%. Эти средства могут быть направлены на обновление пассажирского транспорта, создание более комфортных и безопасных условий для пассажиров. «Ключевое в этом - обновление пассажирского транспорта должно происходить за счет восстановления промышленного производства в Украине», - подчеркнул В.Омелян, - «базовая идея, которую мы согласовали с ЕИБ и ЕБРР, - это восстановление производства в Украине. Базово это, безусловно, « Электрон», «Татра-Юг» и другие предприятия. Плюс инфраструктура. Обновления транспорта должно идти параллельно с развитием инфраструктуры».

«Электронный билет - европейская норма, которую мы вводим в Украине. Кроме того, что немаловажно, это является продолжением процесса децентрализации в Украине, поскольку каждый город может самостоятельно определять систему и принципы внедрения электронного билета. Больше приблизились к введению электронной системы Киев, Днепр Львов и Одесса, которая уже тестирует электронный билет на отдельных видах транспорта», - подчеркнул В.Омелян.

Также министр отметил, что уменьшение оборота наличных в общественном транспорте будет способствовать уменьшению злоупотреблений и коррупции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua