Электрификация станции Коростень-Житомирский позволит существенно сократить сроки и стоимость доставки грузов - А.Миронович ©

«Укрзализныця» завершила электрификацию путей на станции Коростень-Житомирский на перегоне Коростень-Житомирский - Пост Пивденный. Модернизация участка позволит значительно улучшить грузовую работу и сократить срок доставки грузов. Об этом заявил директор исполнительный регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» Артем Миронович, сообщает пресс-центр УЗ.

По словам А.Мироновича, экономический эффект от проведенной электрификации составляет 3,9 млн. грн. в год. «Целесообразность и рациональность электрификации станции Коростень-Житомирский исходят из того, что себестоимость перевозки грузов на электротяге в разы дешевле, чем на дизельном топливе. Кроме того, для клиентов-грузоотправителей мы существенно сократим сроки доставки грузов», - подчеркнул он.

Так, общая протяженность участков, которые были охвачены работами по электрификации, составила 4,2 км. В планах филиала, по словам А.Мироновича, также задача по электрификации железнодорожных путей в направлении государственной границы. «Кроме того, в перспективе планируем начать электрификацию на украино - белорусской госгранице - одном из перспективных проектов для привлечения транзитных потоков, также будет поддерживать экспортный потенциал Украины», - резюмировал директор исполнительный регионального филиала «Юго-Западная железная дорога».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua