Экспортно-импортный банк США подтвердил возвращение в Украину - МИУ ©

Экспортно-импортный банк США подтвердил возобновление сотрудничества с Украиной. Среди первых проектов - локомотивы для «Укрзализныци» и сотрудничество в авиации. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян по результатам встречи с представителями компании Wabtec Corporation и US EXIM, которая состоялась, 30 июля 2019 г. Во встрече также приняли участие представители АО «Укрзализныця» и авиакомпании «Международные Авиалинии Украины». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В.Омелян отметил успешность сделки между General Electric и АО «Укрзализныця»: «Считаю, что контракт с General Electric, наиболее значимым соглашением, которое заключила Украине за последние несколько лет с ведущей мировой компанией. Первый этап Соглашения выполнено успешно – «Укрзализныця» получила 30 локомотивов, которые уже работают в Украине.

Во время встречи Экспортно-импортному банку США передано обращение МАУ по лизингу самолетов производства компании Boeing. В.Омелян предложил US EXIM рассмотреть вопрос финансирования обновления флота украинских авиакомпаний и отметил, что стремительный рост авиации в Украине в течение 2016 - 2019 гг. требует не только поддержки западных партнеров, но и внимания Кабмина и ВР: «Было бы хорошо, чтобы в нашем госбюджете также была предусмотрена поддержка украинской авиации, если мы хотим сохранить темпы роста этой отрасли, надо предоставить украинским авиакомпаниям конкурентные условия для покупки и лизинга новых самолетов и восстановить авиастроение», - заявил министр инфраструктуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua