Эксперты Всемирного банка определят пути поддержки железнодорожной отрасли в Украине ©

Эксперты Всемирного банка и специалисты «Укрзализныци» обсуждают пути поддержки железнодорожной отрасли в Украине. В настоящее время они проводится анализ ситуации в отдельных сферах деятельности компании, по результатам которого будут определены механизмы сотрудничества Всемирного банка с «Укрзализныцей». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Есть постоянные тесные контакты с представителями Всемирного банка. 17 декабря провели очередную такую рабочую встречу. Сейчас эксперты этой международной финансовой организации отмечают ряд положительных трендов в «Укрзализныце». Их задание установить, насколько эти тренды необратимы и насколько быстро улучшается ситуация в компании», - сообщил Е.Кравцов.

Он также добавил, что диалог «Укрзализныци» и Всемирного банка сосредоточен вокруг пяти тем, которые были определены как перспективные для взаимодействия и сотрудничества. В частности, подробно обсуждаются следующие вопросы: тарифы на грузовые железнодорожные перевозки, пассажирские перевозки, управление долгами, управление активами инфраструктуры и приоритетность инвестиций, а также открытие рынка грузовых перевозок.

«Конкретные механизмы сотрудничества «Укрзализныци» и Всемирного банка будут определены по результатам проведенного специалистами Всемирного банка анализа. Планируется, что соответствующая работа будет осуществлена в июне 2019 г.», - сообщил руководитель «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua