Эксперты установили причину разрушения автомоста в Харькове ©

К такому выводу пришли эксперты, проводившие комиссионный осмотр путепровода через железнодорожные пути на автодороге М-18-1 (подъезд к Международному аэропорту «Харьков» на участке км 0 +518 в г.Харьков). Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

В результате осмотра установлено, что при проезде и торможении перегруженного грузового транспортного средства произошло разрушение части ригеля опоры вследствие среза консольной части со стороны пролета. Такие разрушения происходят мгновенно и отследить их возникновение и развитие во времени при эксплуатации невозможно.

В комиссии принимали участие: эксперт по обследованию зданий и сооружений ГП «ГосдорНИИ»; руководитель, главный инженер и ведущий строительный эксперт «Укрголовмостоэкспертиза»; научный сотрудник кафедры мостов, конструкций и строительной механики ХНАДУ.

Сейчас на мосту осуществляются аварийные работы по укреплению сооружения от дальнейшего разрушения.

Скорость движения железнодорожного транспорта под сооружением остается ограниченной.

Напомним, на прошлой неделе дорожники установили посты дежурства, блоки, светоэлементы и обратились в полицию по организации круглосуточного дежурства правоохранителей на перекрытом участке.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua