Экологические показатели буровой площадки в Харьковской обл. соответствуют нормам Украины - Shell

Экологических показателей буровой площадки скважины «Беляевская-400» в Харьковской обл. на этапе бурения соответствуют Государственным санитарным правилам и нормам Украины. Об этом говорится в результатах мониторинга, проведенного компанией Shell.

Согласно заявлению, замеры и отбор проб проводили специалисты Харьковского областного лабораторного центра Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и сертифицированная лаборатория Харьковского «Украинского научно-исследовательского института по разработке и внедрению коммунальных программ и проектов».

Следующая стадия мониторинга запланирована на этапе проведения интенсификации скважины.

Напомним, в 2012 г. состоялись три конкурса на заключение СРП. Победителем конкурса на разработку Олесского участка стала американская Chevron, Юзовского - англо-голландская Shell, Скифского - консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской «дочки» Petrom (15%) и НАК «Надра Украины» (10%). Первой соглашение подписала Shell. Компании также удалось получить беспрецедентные налоговые льготы.

Shell работает в Украине с 1992 г. и ведет деятельность по направлениям разведки углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. В украинских компаниях Shell работает около 2000 человек.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua