Экипаж разбившегося вертолета Ми-8 Госпогранслужбы не говорил о неполадках машины - данные «черного ящика»

Запись переговоров экипажа вертолета Ми-8МТ Госпогранслужбы, разбившегося 27 марта в устье Дуная в Одесской обл., не содержит информации о каких-либо неполадках авиамашины. Об этом 16 апреля 2008 г. сообщил информированный источник.

По его словам, назначена фонографическая экспертиза этих данных. «Если пилот видит, что машина падает, то он хоть что-то должен сказать, но в записях ничего нет», - сказал собеседник агентства. По его словам, назначены также экспертизы топлива, которым заправляли вертолет. «Хотя, по предварительным данным, топливо соответствовало стандарту», - сказал он.

Решено также провести экспертизу для анализа параметров работы двигателя и другого оборудования, а также хода подготовки вертолета к вылету. Дальнейшие выводы Генпрокуратура сделает после получения результатов этих экспертиз и заключения государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

Напомним, что в результате катастрофы вертолета Ми-8 погибли 13 человек, один военнослужащий был спасен и госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Вертолет Госпогранслужбы вылетел из Одессы на о. Змеиный 27 марта около 11:00, около 11:45 он упал в море на мели напротив г. Вилково.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua