Египет объявил о возобновлении полетов с 1 июля

С 1 июля 2020 г. Египет постепенно возобновит регулярные международные рейсы во всех своих аэропортах. Об этом 14 июня заявил министр гражданской авиации Мохаммед Манар, пишет Ahram Online.

По словам министра, рейсы будут возобновлены со странами, которые открыли свои аэропорты. При этом иностранным туристам будет разрешено посещать только три прибрежных провинции.

На первом этапе для туристов откроются курорты Шарм-эль-Шейх на Южном Синайском полуострове, Хургада на Красном море и Марса Матрух на Средиземном море.

М.Манар отметил, что власти приняли ряд профилактических мер, чтобы остановить распространение вируса. Он также добавил, что путешественники должны подписать подтверждение в аэропортах вылета о том, что у них нет вируса до посадки в самолеты и до получения посадочного талона.

Кроме того туристы, прибывающие в Египет из стран с высокими показателями коронавирусной инфекции, на основании оценки, проведенной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), должны будут представить результаты ПЦР-теста.

Министр также рассказал, что в самолетах Egyptian airlines будут предоставлять только сухую еду и напитки в упаковках, не будет на борту бумажных изданий. При этом дезинфицирующие средства, перчатки и маски будут находиться в специальной сумке для каждого путешественника.

Также в самолетах выделят места для людей с хроническими заболеваниями, которые не могут надевать маски в течение длительного времени. А в конце каждого самолета выделят два ряда для изоляции пассажиров, у которых могут быть симптомы.

В аэропортах будет проводиться температурный скрининг, весь багаж продезинфицируют до того, как поместят на багажную ленту.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua