Эффективная операционная деятельность позволила УЗ повысить уровень доходов

«Укрзализныця» за первые два месяца осени увеличила доход от внутригосударственных перевозок грузов, занимающих наибольшую долю в объемах перевозок - 50,8%. Это стало возможным благодаря организованным маршрутным отправкам, повышению эффективности операционной деятельности компании, совершенствованию диспетчеризации, ликвидации дефицита локомотивов за счет удлинения плеч обслуживания. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, в сентябре 2020 г. доход компании от внутренних грузовых железнодорожных перевозок вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. - до 2,1 млрд. грн., а в октябре - на 3,2% к октябрю 2019 г. и составил 2,2 млрд. грн. Наибольшим ростом дохода за указанный период отличились перевозки минстройматериалов, черных металлов, железной руды и зерновых грузов.

Кроме того, положительную динамику дохода за сентябрь и октябрь текущего года показали и транзитные грузовые железнодорожные перевозки, составив 19,5% и 5,9% соответственно. В денежном выражении доход от транзитных перевозок составил в сентябре - 635,6 млн. грн, в октябре - 523 млн. грн.

Напомним, что с начала ноября этого года «Укрзализныця» увеличивает объемы погрузки. В частности, с 1 по 19 ноября железная дорога погрузила более 15 млн. т грузов, что на 6,2% больше соответствующего периода прошлого года.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua