Е.Кравцов назначен председателем правления АО «Укрзализныця» ©

Кабинет Министров Украины назначил Евгения Кравцова председателем правления АО «Укрзализныця». Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 10 января 2019 г.. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Как отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, ожидания от работы «Укрзализныци» - это прогресс, стабильность и качественный сервис. «Глобальная задача - перевезти все, что произведено на внутреннем рынке, нам необходимо получить от «Укрзализныци» более качественный сервис. Даем мандат Евгению Кравцову на формирование профессионального правления», - отметил В.Гройсман.

После утверждения новой редакции устава компании, вопрос отбора кандидата на должность председателя правления АО «Укрзализныця» и его представление на рассмотрение акционера, Кабинета Министров Украины, относится к компетенции наблюдательного совета общества. Отбор кандидатуры на должность председателя правления осуществляется в порядке, разработанном наблюдательным советом и согласованном с Министерством экономического развития и торговли Украины.

Такой порядок, по словам председателя наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Шевки Аджунера, был разработан, утвержден и согласован с министерством. «Члены наблюдательного совета, в соответствии с этим порядком, решили провести оценку работы и.о. председателя правления Евгения Кравцова, в частности, с привлечением для этого внешнего консультанта по подбору персонала», - сообщил Ш.Аджунер. Он отметил, что именно на основании заключения внешнего консультанта наблюдательным советом единогласно избран Е.Кравцов кандидатом на должность председателя правления АО «Укрзализныця» и предложен к утверждению акционером.

Председатель наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Шевка Аджунер положительно оценил решение Кабмина о назначении Е.Кравцова председателем правления общества и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям наблюдательного совета и правления компании в кратчайшие сроки будет утверждена стратегия развития «Укрзализныци» и осуществлены неотложные шаги по ее реализации.

В «Укрзализныцю» Е.Кравцов пришел в 2015 г. на должность советника генерального директора. Позже работал директором (по реформированию, имущественной и правовой политики) «Укрзализныци», начальником департамента реформирования и корпоративного развития, членом правления ОАО «Укрзализныця», и.о. председателя правления ПАО УЗ», а также первым замминистра инфраструктуры Украины - председателем наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця». В августе 2017 г. Евгений Кравцов вернулся в УЗ и исполнял обязанности председателя правления общества.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua