Движение поездов через ж-д ст. Лозовая будет восстановлено до конца дня – МЧС ©

Президент Украины заслушал отчет министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры о ходе ликвидации пожара на 61-м арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ, что вблизи ж-д станции Лозовая в Харьковской области. Министр заверил Главу государства, что на данный момент ситуация в зоне пожара и взрывов на складах с боеприпасами стабилизировалась. «Мы рассчитываем до конца дня восстановить движение поездов через железнодорожную станцию Лозовая, которое пока что организовано по резервной схеме, а также уменьшить зону эвакуации населения вокруг военной базы с 5 до 3 км», - проинформировал Президента В.Шандра, добавив, что из 5-км зоны уже эвакуировано 9167 местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Информируя Президента о привлеченных к ликвидации пожара силах, Министр сообщил: на месте действуют оперативный штаб, 380 спасателей и 81 единица техники МЧС (в том числе 64 автоцистерны и 4 пиротехнических группы). Кроме того, в зоне чрезвычайной ситуации работают 289 военнослужащих и 6 пожарных танков Минообороны, а также 68 медиков и 1300 сотрудников МВД.

Министр заверил Главу государства, что для ликвидации чрезвычайной ситуации были своевременно задействованы все необходимые силы и средства, а местному населению предоставляется всяческая помощь. Президент продолжает держать ситуацию с ликвидацией пожара на Харьковщине под личным контролем и ожидает от Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций дальнейших регулярных отчетов о ходе ликвидации пожара.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua