Две компании переданы на приватизацию в ФГИУ - Т.Милованов

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины передало на приватизацию Фонду государственно имущества завод «Электротяжмаш» и «Объединенную горно-химическую компанию». Об этом в Facebook написал министр экономики Тимофей Милованов.

"Схемы заканчиваются. Передал в Фонд госимущества на приватизацию два предприятия. «Электротяжмаш» и «Объединенную Горно Химическую Компанию», - написал Т.Милованов.

По его словам, компании более года были в списке на приватизацию, но Электротяжмаш придерживали от передачи искусственно, "чтобы продолжать дерибанить активы". "Вторая - любимый клиент НАБУ. Там схемы были не только от предыдущей власти, а и от темных персонажей вне власти", - уточнил Т.Милованов.

Спраувочно. «Электротяжмаш» основан в 1946 г. в Харькове. Единственное предприятие Украины по разработке и выпуску мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей.

«Объединенная горно-химическая компания» создана распоряжением КМУ в 2014 г. с целью объединения «Вольногорского горно-металлургического комбината» и «Иршанского горно-обогатительного комбината», которые были возвращены после лизинга в собственность государства. Компания производит более 500 тыс. т промышленных минеральных концентратов. На предприятиях работают более 6000 человек.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua