Два жителя РФ задержаны за воровство рельсов

Сотрудники милиции Биробиджана задержали двух жителей Еврейской автономной области (ЕАО, РФ), обвиняемых в краже рельсов и создании аварийной ситуации на перегоне Ольгохта - Волочаевка Транссибирской магистрали. Об этом сообщил представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Увидев в сумерках на рельсах посторонний предмет, машинист применил экстренное торможение, а когда выяснилось, что путь заблокирован рельсом, по радиотелефону вызвал наряд транспортной милиции, затем бригада вместе с проводниками вагонов своими силами убрали рельс, и поезд продолжил путь.

Следственно-оперативная группа на станции Биробиджан предприняла меры по поиску злоумышленников. По подозрению в попытке краже рельсов задержаны два родственника - оба жители поселка Партизанский.

«В ходе расследования установлено, что задержанные собирались похитить запасные железнодорожные рельсы. К месту их складирования они приехали на грузовике. С помощью металлического троса попытались вытянуть рельсы из пакета и увезти их для сдачи в пункт приемки металла. Однако трос лопнул. Один рельс остался лежать поперек железнодорожного пути. Злоумышленники скрылись с места происшествия, не предприняв мер стащить рельс с путей», - сказал представитель прокуратуры. Злоумышленниками грозит 5 лет тюрьмы.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua