«Дунайсудосервис» строит серию барж для «Грейн-Трансшипмента»

ООО «СП «Дунайсудосервис» осуществляет строительство серии сухогрузных барж нового проекта по заказу ООО «Грейн-Трансшипмент» (Николаев).

Как сообщила пресс-служба судостроительной компании, сейчас выполняются предспусковые работы на барже Grain-3. Помимо этого, на минувшей неделе предприятие осуществляло подготовку к монтажу объемных секций бортов баржи Grain-4.

Ранее директор ООО «Грейн-Трансшипмент» Александр Григоренко рассказал сайту «Порты Украины» о планах компании построить серию из восьми барж для перевозок зерновых грузов по реке. «Мы приступаем к реализации следующего проекта. На судостроительном заводе в Измаиле мы закладываем первую баржу серии. Осадка баржи составит 3,1 м, валовая вместимость - 3,1 млн. т, длина - 79,4 м. К следующему сезону планируем модернизировать в общей сложности восемь таких барж. Планируем, что все баржи будут модернизированы на предприятии «Дунайсудосервис». Построенный флот позволит увеличить перевозки зерна по Днепру», - сообщил А.Григоренко.

ООО «Грейн-Трансшипмент» предоставляет полный комплекс услуг на морском и речном транспорте, в том числе - агентирование и экспедирование, фрахтовые услуги, услуги по организации морских, речных, автомобильных и железнодорожных перевозок в сегменте генеральных, негабаритных, навалочных и других грузов. Компания оперирует 10 судами (буксиры и баржи). Компания в 2018 г. увеличила перевозки зерновых грузов по внутренним водным путям по сравнению с 2017 г. в три раза - до более 300 тыс. т.

ООО «СП «Дунайсудосервис» выполняет полный комплекс производственных и ремонтных работ, связанных с возобновлением эксплутационных характеристик судна. Осуществляет ремонт морских и речных судов доковым весом до 4 тыс. т и длиной до 120 м. Предприятие занимает около 60% рынка услуг по ремонту и модернизации судов типа «река - море» в Одесском регионе.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua