ДТЭК помогает восстанавливать работу электросетей «Укрзализныци»

Энергетики компании ДТЭК помогают «Укрзализныце» восстанавливать электрические сети во Львовской и Киевской областях, которые подвергаются ракетным ударам со стороны российских оккупантов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт ДТЭК.

«ДТЭК понимает насколько важным является восстановление объектов железной дороги для всей страны. Поэтому 6 бригад и 5 единиц техники ДТЭК Одесские электросети и ДТЭК Днепровские электросети отправились на помощь коллегам из УЗ, восстанавливать электрические сети в Львовской и Киевской областях», - сообщили в компании.

На минувшей неделе из-за вражеских обстрелов получили повреждения несколько энергообъектов УЗ по всей стране. Поэтому без света остались жители окрестных населенных пунктов и остановилось железнодорожное сообщение.

28 специалистов ДТЭК будут работать, чтобы как можно быстрее восстановить работу электрооборудования и вернуть нормальное функционирование железной дороге во Львовской и Киевской областях.

Аварийные бригады энергетиков ДТЭК непрерывно работают, для оперативного восстановления электроснабжения населенных пунктов, пострадавших из-за боевых действий.

«Энергетики, специалисты «Укрзализныци» вместе с врачами, волонтерами, поставщиками самых необходимых пищевых продуктов и лекарств, делают все от них зависящее, чтобы поддержать Украину и украинцев в сложных условиях», - сообщили в компании.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua