DP World завершил приобретение оператора судов на Каспии

Глобальный портовый оператор DP World завершил сделку по приобретению за $1,08 млрд. судоходной компании Topaz Energy&Marine у оманского инвестиционного фонда Renaissance Services SAOG and Standard Chartered Private Equity/Affirma Capital. Об этом сообщила пресс-служба DP World.

По словам главы DP World Султана Ахмеда бин Сулайема, приобретение Topaz еще больше укрепляет позиции DP World как ведущего мирового оператора в сфере морских логистических услуг.

«В последние годы мы избирательно инвестировали в сектор морской логистики в компании с высокой видимостью доходов, стабильной репутацией и хорошими отношениями с клиентами. Это последнее приобретение дополняет деятельность нашей компании P&O Maritime Services (POMS), которая обслуживает более 300 судов по всему миру. Также как и DP World, Topaz развил свой бизнес, предлагая клиентам широкий спектр логистических решений и помогая Компании превзойти отрасль. Мы считаем, что этот инновационный подход в сочетании с увеличенным масштабом позволит объединенному бизнесу Topaz и P&O Maritime Services повысить эффективность и увеличить прибыль», - подчеркнул он.

Topaz (штаб-квартира - Дубай) является ведущим международным поставщиком логистических услуг и решений в сфере морской логистики для энергетической отрасли. Компания располагает современным универсальным флотом из 117 судов, занятых преимущественно в Каспийском море, где сосредоточено около 6% мировых запасов нефти, а также на Ближнем Востоке и в Западной Африке.

Topaz имеет давние партнерские отношения со многими ведущими международными и национальными нефтяными компаниями, включая BP, Chevron, Dragon Oil, Dubai Petroleum, ExxonMobil, Saudi Aramco и Tengizchevroil, отмечают в DP World.

DP World (штаб-квартира - Дубай) - один из крупнейших глобальных портовых операторов. Управляет 78 морскими и наземными терминалами в 40 странах на шести континентах. Штат - 45 тыс. человек. Компания в 2018 г. увеличила контейнерооборот по сравнению с 2017 г. на 1,9% - до 71,4 млн. TEU.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua