DP World увеличит пропускную способность терминала в Лондоне на треть

Глобальный портово-логистический оператор DP World инвестирует 300 млн. фунтов стерлингов ($414,5 млн.) в строительство нового причала на контейнерном терминале DP World London Gateway в Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба DP World.

«Новый четвертый причал увеличит пропускную способность London Gateway на треть, завершение его строительства совпадет с поставкой новой серии контейнеровозов вместимостью 24 тыс. TEU в 2023 - 2024 гг., которые будут курсировать между Азией и Европой», - указала пресс-служба.

Отмечается, что в первом полугодии 2021 г. пропускная способность London Gateway увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% и достигла рекордной отметки в 888 тыс. TEU.

Работы по строительству нового причала начнутся в октябре текущего года.

В начале 2021 г. DP World London Gateway получил статус «свободного порта» в зоне Thames Freeport, в которую также входят Port of Tilbury и Ford’s Dagenham. В Великобритании DP World владеет также терминалом DP World Southampton, который входит в зону Solent Freeport.

DP World (штаб-квартира - Дубай) - один из крупнейших портовых операторов мира. Ключевыми бизнесами группы являются порты и терминалы (преимущественно контейнерные), технологические парки и экономические зоны, логистические и морские сервисы. Оперирует 123 логистическими и транспортными активами в 54 странах. Управляет 78 морскими терминалами по всему миру.

В июне 2020 г. DP World закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций контейнерного терминала TIS Pivdennyi, самого глубоководного контейнерного терминала в Украине. Покупка доли - второй опыт успешного партнерства DP World с акционерами ТИС. Первым совместным предприятием стал буксирный оператор P&O Maritime Ukraine.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua