Дополнительная закупка автобусов и троллейбусов позволит киевлянам не страдать от «шантажа» частных перевозчиков – КГГА ©

«Мы уже неоднократно подчеркивали, что киевская власть не имеет законных полномочий влиять на размер тарифов на пассажирские перевозки в столице. С просьбой предоставить мэрии такие полномочия и позволить обеспечить компенсацию расходов, связанных с повышением цен на горючее частным перевозчикам, мы обращались и в Кабинет Министров Украины, и в Верховную Раду Украины. Впрочем, ответа от представителей высшей государственной власти до сих пор не получено», - отметил начальник Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой. Об этом 19 марта 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

Он также подчеркнул, что в Киеве сегодня действуют самые низкие тарифы на пассажирские перевозки не только в маршрутных такси, а во всем общественном транспорте. Сохранение такой тенденции остается приоритетом деятельности городской власти.

«Мы уже определили четкий путь решения этой проблемы - как равноценную альтернативу маршруткам мы предлагаем жителям столицы безопасный, комфортный, надежный и экономический коммунальный пассажирский транспорт, который уже сегодня развивается быстрыми темпами. Главное, что стоимость проезда в коммунальном пассажирском транспорте не будет меняться», - отметил начальник Главного управления транспорта КГГА.

Он сообщил, что качество обслуживания в коммунальном транспорте активно выходит на европейский уровень. Обновленный подвижной состав отвечает современным требованиям безопасности и удобства. Так, только в 2007 году было приобретено 135 современных автобусов и 128 новых троллейбусов с низким полом, которые стали доступны и для людей с ограниченными физическими возможностями. До конца текущего года на столичных автодорогах появятся еще 163 автобуса, 154 троллейбуса, 5 трехсекционных трамваев и 2 трамвайных поезда европейского уровня.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua