Донецкая железная дорога пытается привлечь на работу молодых специалистов ©

Начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко сказал, что одна из важнейших задач сегодня - работа с молодыми специалистами, которых за последние три года пришло на предприятие более 1700 человек. Об этом он сообщил 27 марта 2008 г.

Целью встречи было обсуждение проблем производства, поиск способов привлечения к работе и повышения квалификации молодых специалистов, усиление влияния кадров среднего звена на безопасность движения поездов. По словам Н.Сергиенко, чтобы заинтересовать молодых специалистов и предупредить потерю ценных кадров, руководство регулярно рассматривает вопросы о повышении заработной платы, решении жилищных проблем (проживания в общежитии, предоставление беспроцентных ссуд, ипотечное кредитование).

Начальник Донецкой железной дороги отметил, что в планах экономической деятельности предприятия в текущем году предусмотрены способы экономического стимулирования работников. В частности, уже с апреля будет введен фонд мастера, который составит 3% от фонда заработной платы цеха. Благодаря наличию этого фонда мастера смогут экономически стимулировать лучших работников. К тому же расширение полномочий и повышение уровня квалификации мастеров (работников среднего звена) позволят, по мнению Н.Сергиенко увеличить их роль на предприятии, что положительно отразится на экономических показателях дороги.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua