Донецкая железная дорога планирует повысить доходы от пригородных перевозок с помощью установки турникетов на вокзалах ©

В 2008 г. Донецкая железная дорога запланировала оборудовать турникетными системами платформы пригородного сообщения вокзалов станций Мариуполь, Красноармейск и Луганск. Об этом 1 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Донецкой железной дороги.

Автоматизированная система позволит обеспечить получение полной информации об обслуживании пассажиров пригородным железнодорожным транспортом и обязать пассажиров оплачивать проезд, таким образом повысив доходные поступления от пригородных перевозок.

На сегодня разработана проектно-сметная документация турникетных систем для вокзалов станций Мариуполь и Красноармейск, проект для вокзала станции Луганск находится в стадии разработки. Донецкая железная дорога уже приобрела необходимое оборудование и программное обеспечение для внедрения автоматизированной системы контроля доступа пассажиров к пригородным поездам.

Как показывает опыт эксплуатации турникетов на вокзале станции Иловайск, установленной в прошлом году, выручка от реализации билетов после ввода турникетной системы возрастет более чем на 40%, поэтому данная система экономически целесообразна.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua