Донецкая ЖД завершила подготовку к зимнему периоду ©

Структурные подразделения Донецкой железной дороги завершили основную подготовку к работе в осенне-зимний период. Готовность котельных к эксплуатации составляет 100% (подготовлено 597 котельных). Создан нормативный неуменьшаемый запас топочного мазута, энергетического угля, а также необходимый запас резервного топлива (угля). Об этом сообщила пресс-служба ДЖД.

В помещениях структурных подразделений произведен запланированный внутренний и внешний ремонт. Кроме этого, они утеплены, проверена работа отопительных и вентиляционных систем, тепло- и водоснабжения.

Бесперебойная работа и безопасность движения на железнодорожном транспорте в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов. Готовность специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники к эксплуатации составляет 100% - к прихотям природы готовы 53 единицы.

Завершена работа по обеспечению зимними видами спецодежды и спецобуви. Сегодня активно идет поставка и выдача средств индивидуальной защиты рабочим. Так, Донецкая железная дорога приобрела: костюм «Гудок» - 2673 шт., костюм «Зима» - 4390 шт., костюм «Путеец» - 2692 шт., теплозащитные костюмы - 11 566 шт., сапоги кирзовые - 9902 пары, валенки - 2121 пары, жилеты сигнальные - 55 320 шт. и рукавицы комбинированные - 376,7 тыс. шт.

Кроме того, планируется подготовить к зимним перевозкам 799 пассажирских вагонов, в частности 218 единиц, которые будут эксплуатироваться на высоковольтном отоплении. Это позволит сформировать 15 пассажирских составов. Данная работа проводится с целью повышения уровня качества обслуживания пассажиров, соблюдения температурного режима в вагонах и улучшения условий труда проводников. В пассажирских вагонах, отапливающихся углем, проверены места его хранения и состояние котлов.

Продолжается подготовка вокзалов, павильонов, платформ и других объектов пассажирского комплекса. Вагоны, не задействованные в зимних перевозках, законсервируют в исправном состоянии. Для них уже подготовлены специальные места и приняты меры по сохранности.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua