Донецкая ЖД в июне-августе перевезла почти 600 тыс. пассажиров в пригородном сообщении ©

В период с июня по август 2020 г. в пределах обслуживания регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» приобретено 258700 билетов для проезда в пригородном транспорте, в том числе 102 тыс. билетов оформлено для бесплатного проезда льготных категорий населения. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Сейчас в пределах филиала курсирует 59 пригородных поездов. К началу введения ограничительных мероприятий на территории обслуживания регионального филиала «Донецкая железная дорога» осуществляли курсирование по полному графику 112 пригородных поездов.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций назначения пригородных поездов будет продолжаться.

Донецкая железная дорога призывает пассажиров соблюдать все санитарно-гигиенических требований и рекомендаций МЗ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В поездах, на вокзалах и в других помещениях, где находятся пассажиры, обеспечено обязательное проведение дезинфекционных мероприятий. Посадка в пригородные поезда осуществляется при наличии у пассажиров средств индивидуальной защиты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua