Донецкая ЖД в I квартале выполнила план по ремонту подвижного состава ©

В I квартале ДЖД в условиях депо разными видами ремонта оздоровила 174 пассажирских вагонов, в том числе деповским - 160, капитальным - 14 единиц. Об этом сообщили 9 апреля в Управлении взаимодействия со СМИ Дороги.

Кроме того, в вагонных депо ДЖД отремонтировано 1819 грузовых вагонов парка «Укрзализныци», в частности - 343 крытых вагонов, 1236 полувагонов, 155 цистерн, 44 универсальных платформ и других. Кроме того, отремонтировано 709 грузовых единиц промпредприятий. В целом, отремонтировано грузовых вагонов на 104 ед. больше плана.

За январь-март т.г. ДЖД проведен текущий деповский ремонт 3 маневровых тепловозов, 6 грузовых тепловозов, 7 электровозов. В заводских условиях капитально отремонтировано 2 электровоза и 1 маневровый тепловоз.

Ремонт пассажирских вагонов выполняется в депо Донецк, Мариуполь и Дебальцево. Тяговый подвижной состав ремонтируют в депо Красный Лиман (электровозы), Волноваха (маневровые тепловозы), Славянск и Красноармейск (грузовые тепловозы).

На сегодняшний день Донецкая железная дорога имеет в своем распоряжении мощную ремонтную базу по ремонту грузовых вагонов с 13 депо, из них на 8 есть возможность проводить деповский и капитальный ремонт всех видов грузового подвижного состава и 5 депо специализируются на техобслуживании и подготовке вагонов под погрузку.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua