Донецкая ЖД определила задачи на 2009 ©

9 января, в ходе селекторного совещания, Донецкая ЖД определила приоритеты своей деятельности в 2009 г., которые будут направлены на улучшение финансового положения и привлечение дополнительных объемов грузоперевозок. Об этом сообщила 13 января пресс-служба Донецкой ЖД.

По словам начальника ДЖД Н.Сергиенко, предприятие должно максимально переориентировать клиентов на перевозку грузов железными дорогами, расширить спектр услуг для клиентов и внедрять новые технологии. Кроме того, важным заданием остается сохранение кадрового потенциала дороги.

«Экономическая ситуация требует нового подхода к работе с кадрами. Одним из основных направлений в работе будет максимальное сохранение кадрового потенциала за счет внутренней миграции, то есть перемещения с переобучением высвобождающихся работников на другие профессии, в основном это работники локомотивного хозяйства. Кроме этого, мы будем продолжать работу по привлечению молодых специалистов», - говорит Н.Сергиенко. Кроме того, он отметил, что ДЖД намерена реализовать проекты по подготовке ЖД к проведению в Украине ЧЕ-2012.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua