Донецкая ЖД и Алчевский металлургический комбинат электрифицируют подъездной путь Кипучая-Западня-Сортировочная и ст. Западня-Сортировочная ©

Донецкая железная дорога совместно с Алчевским металлургическим комбинатом электрифицируют подъездной путь Кипучая-Западня-Сортировочная и станцию Западня-Сортировочная. Об этом 11 сентября 2008 г. сообщила пресс-служба ДЖД.

Донецкая железная дорога заключила договор с Алчевским металлургическим комбинатом на электрификацию подъездного пути перегона Кипучая-Западня-Сортировочная и станции Западня-Сортировочная. На сегодняшний день уже ведутся работы по установке опор, после чего будет производиться монтаж металлоконструкций и контактной подвески. Общая протяженность пути составляет 13,6 км. Приобретение всех необходимых материалов осуществляется за счет Алчевского металлургического комбината. Завершить электрификацию участка запланировано к концу года.

Электрификация позволит отказаться от практики производить замену электровозов на тепловозы по станции Кипучая, что значительно ускорит оборот грузовых вагонов, повысит производительность работы станции, а также сэкономит дизельное топливо.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua