Договоренности об освобождении Ariana нет - МИД

Информации о достижении договоренности между судовладельцем и пиратами об освобождении заложников судна Ariana с украинским экипажем не отвечают действительности, заявил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

«По информации руководства компании-оператора, распространенная в СМИ информация о достижении судовладельцем и пиратами договоренности об освобождении заложников, не соответствует действительности», - сказал он 14 сентября, комментируя информацию о якобы достигнутой договоренности между владельцем Ariana и пиратами о сумме выкупа.

По словам руководителя пресс-службы, переговорный процесс является сложным, однако МИД Украины и компетентные органы продолжают осуществлять все меры с целью скорейшего освобождения заложников.

По информации компании-оператора, на судне достаточное количество топлива, продуктов питания, питьевой воды и медикаментов.

Детали переговорного процесса не разглашаются, подчеркнул В.Кирилич.

Как сообщалось, сомалийские пираты 2 мая в Аденском заливе захватили судно Ariana (флаг - Мальта, компания-оператор Alloceans Shipping Cо. LTD (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины.

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua