«Дноуглубительный флот» АМПУ начинает работы собственным флотом в портах Украины ©

Специализированная филиал «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ» переводит собственный земснаряд «Скиф» в Белгород-Днестровский морской порт для проведения работ по восстановлению паспортных глубин. Ранее в 2019 г. это судно выполняло работы на Каменском и Кременчугском водохранилищах р.Днепр.

Для перемещения земснаряда организуются его прохождение шлюзами Днепровского каскада и под железнодорожными мостами.

Для АМПУ Белгород-Днестровский морской порт станет уже восьмым, где работы по эксплуатационному дноуглубление у причалов и на подходных каналах выполняются собственным флотом. Планируемый объем работ по восстановлению паспортных глубин земснарядом «Скиф» на Лиманской части подходного канала порта в 2019 г. составляет более 260 тыс. куб. м.

Во время эксплуатационного дноуглубления на водохранилищах «Скиф» обеспечил восстановление гарантированной глубины на внутренних водных путях до уровня 3,65 м. Объем работ каравана составил более 67 тыс. куб. м грунта. Сейчас работы на лимитированных участках Кременчугского водохранилища продолжает компания «СОБИ», победившая на объявленном филиалом в электронной системе публичных закупок Prozorro тендере. На сегодня земснарядом частной компании выполнены работы в объеме почти 400 тыс. куб. м.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua