«Днепровагонмаш» назначил и.о. гендиректора Кобылякова вместо Шевченко

Наблюдательный совет производителя грузовых магистральных и промышленных вагонов завода «Днепровагонмаш» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) на собрании 6 октября освободил от обязанностей генерального директора Юрия Шевченко, назначив исполняющим обязанности гендиректора Андрея Кобылякова. Об этом 8 октября 2008 г. говорится в сообщении завода.

Согласно сообщению, Шевченко уволен в связи с прекращением трудовых отношений с заводом. Шевченко данную должность занимал с 15 марта, акциями завода не владеет. Кобыляков избран до проведения собрания акционеров, акциями завода также не владеет.

Как сообщалось, 2007 г. «Днепровагонмаш» закончил с чистой прибылью 102,04 млн. грн., увеличив чистый доход на 55,89%, или 280,752 млн. до 783,071 млн. грн., по сравнению с 2006 г. По состоянию на июль 46,28% акций завода принадлежало холдинговой компании «Теко-Днепрометиз» (Киев), 24% акций - компании Acvary Limited, 21,02% акций - компании Latinaizen Limited (обе - Кипр).

«Днепровагонмаш», зявляющийся открытым акционерным обществом, специализируется на изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов, а также выпускает специализированные технологические транспортные средства.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua