«Днепроспецсталь» проложила еще одну ветку газопровода для стабилизации газоснабжения

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» (Запорожье) в среду сдал в эксплуатацию еще один ввод природного газа пропускной способностью 15 тыс. куб. м/час для более стабильного обеспечения предприятия данным видом энергоносителя, сообщила пресс-служба компании.

Согласно информации, с вводом новой ветки газопровода на предприятии завершена программа реконструкции системы внешнего газоснабжения.

Стоимость проекта превысила 3 млн. грн. За время работ проложено более 3 км газопровода, построен новый газораспределительный пункт. «Завершение строительства ввода газопровода повышает стабильность энергоснабжения «Днепроспецстали» в целом, а также даст возможность продолжить работу по модернизации сталеплавильного и передельного производств. Речь идет не только о строительстве новой электродуговой печи в третьем сталеплавильном цехе, но и о реконструкции имеющихся газопотребляющих агрегатов - термических и нагревательных печей и др. Кроме того, стабилизация давления газа в новых сетях положительно скажется на качестве конечной продукции», - отмечено в сообщении.

В настоящее время система газоснабжения «Днепроспецстали» состоит из двух вводов газопровода общей мощностью 20 тыс. куб. м/час и комплекса по газоснабжению производственных подразделений на «Запорожье Левом». Новая система обеспечивает бесперебойность поставок природного газа в цеха, а также повышает безопасность работы персонала и агрегатов.

По данным производственного объединения «Металлургпром» (Днепропетровск), месячная потребность «Днепроспецстали» в природном газе в настоящее время составляет 5-5,5 млн. куб. м.

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua