Днепропетровск намерен организовать прямое авиасообщение с Амстердамом

Днепропетровская область намерена организовать прямое авиасообщение между Днепропетровском и Амстердамом. Об этом сказано 1 октября 2008 г. в сообщении Днепропетровской ОГА.

В сообщении сказано, что губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь 30 сентября в ходе визита нидерландской делегации в Днепропетровскую область обратился к послу Королевства Нидерланды в Украине Рону Келлеру с просьбой помочь в организации прямого авиасообщения между Днепропетровском и Амстердамом.

«Для того чтобы наши регионы имели более широкие возможности пребывать с деловыми визитами и строить партнерские отношения, я хотел бы инициировать вопрос открытия прямого воздушного сообщения между Днепропетровском и Амстердамом», - сказал Бондарь. По данным обладминистрации компания-перевозчик «Днипроавиа» технически готова для организации рейса.

Как сообщалось, 2007 г. «Днипроавиа» закончила с убытком 6,344 млн. грн., увеличив чистый доход на 47,61% или на 59,654 млн. грн. до 184,951 млн. грн. ОАО «Днипроавиа» создана на базе государственной компании «Днипроавиа» в 1996 г., в ее состав входит международный аэропорт «Днепропетровск». Компания «Днипроавиа» осуществляет регулярные рейсы из Днепропетровска в Киев, Одессу, Москву (Россия), Стамбул (Турция) и Вену (Австрия), а также выполняет чартерные рейсы и грузоперевозки, входит в пятерку крупнейших авиакомпаний Украины.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua