Для устранения заторов в Киеве планируется осуществить ряд изменений в системе организации дорожного движения

Предлагается внести изменения в существующую систему организации дорожного движения на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, Московского и Оболонского проспектов, Чоколовского бульвара и ул. Ушинского. Об этом сообщила 7 февраля 2008 г. пресс-служба КГГА.

Возможность внесения немедленных изменений в существующее состояние транспортной системы города обсуждалась на совещании первого заместителя главы КГГА Дениса Басса с руководителями профильных транспортных управлений и предприятий столицы.

Первоочередно предлагается внести изменения в существующую систему организации дорожного движения на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, Московского и Оболонского проспектов, Чоколовского бульвара и ул. Ушинского. Также обсуждался вопрос проведения реконструкции бул. Лепсе с вынесением таможенно-лицензионного состава и возможность изменения организации дорожного движения по Гаванскому мосту в направлении ул. Набережно-Крещатицкой и т.п.

По словам Д. Басса, левый поворот на Столичном шоссе в направлении проспекта Науки приводит к заторам и многочисленным ДТП. Поэтому было внесено предложение запретить этот поворот. Чтобы попасть на проспект Науки со Столичного шоссе, необходимо будет проехать вперед и развернуться. В связи с таким изменением системы движения планируется установить светофор, частично отремонтировать дорогу и обустроить отбойники на этом отрезке Столичного шоссе.

Также сейчас рассматривается возможность упразднить левый поворот и на пересечении Московского и Оболонского проспектов. Кроме того, для решения проблемы заторов, обсуждаются вопросы относительно благоустройства парковок возле «Житнего рынка», рынка «Юность» и создания наземных парковочных мест в центре столицы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua