Для украинских грузовиков из Словении открыли еще один спецкоридор

Украинские грузовики, которые сейчас находятся на итальянско-словенской границе, вернутся специальным маршрутом Италия - Австрия - Словакия - Украина. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры в Facebook.

«По результатам переговоров с другими странами... достигнута договоренность об обеспечении транзита по территории Словении и Венгрии, и украинские грузовики, которые находятся на итальянско-словенской границе, в первой же колонне отправляются в Украину в сопровождении словенской полиции», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что транзит для украинских перевозчиков через Венгрию предусмотрен исключительно при заезде с территории Словении.

«Однако, для оперативного формирования корректного перечня транспортных средств, просим перевозчиков, которые не получили разрешения Австрии и Словакии для движения по согласованному сторонами маршруту Италия - Австрия - Словакия - Украина и сейчас заблокированы на границе, безотлагательно заполнить форму по ссылке», - добавили в сообщении.

Как сообщал «Укринформ», в марте 2020 г. Словения ограничила транзит грузовых транспортных средств из Италии в Словению. Также была закрыта граница Хорватия - Словения для движения тяжелых транспортных средств и автомобилей из Италии в Хорватию и граница Венгрия - Словения для всего движения из Италии в Венгрию.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua