Для повышения качества доставки «Укрпошта» увеличила количество точек вылета для экспорта ©

Для повышения качества доставки «Укрпошта» увеличила количество точек вылета для экспорта. В партнерстве с польским LOT и турецкими Turkish Airlines уже стартовали отгрузки из аэропортов «Киев», «Одесса», «Львов». Именно эти аэропорты, после аэропорта «Борисполь» - 61%, являются самыми крупными по пассажиропотоку в Украине: «Киев» - 14%, «Львов» - 8%, «Одесса» - 7%. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Реализация проекта длилась почти полгода, для его запуска компания сменила модель сбора и сортировки почты в системе «Укрпошты»; отработала новые технологические процессы с региональными таможнями, подписала договоры с аэропортами, провела новые тендеры с авиалиниями. Команда «Укрпошты» благодарна всем партнерам за активное участие в проекте.

Аэропорт «Борисполь» остается ключевым аэропортом в работе «Укрпошты», он предоставляет возможность ежедневно обеспечивать от 32 до 47 рейсов с экспортными отправлениями. Поэтому параллельно с запуском новых точек вылета, на операционном объекте «Укрпошты» в «Борисполе» стартовали строительные работы по расширению пропускной способности, а на Киевском таможенном посту ММПО (место международного почтового обмена) запланировано резонирование и расширение площадей таможенной зоны.

Напомним, в 2018 г. «Укрпошта» закрепила позиции лидера рынка по международной доставке, обработав 34,4 млн. международных отправлений.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua