Директором аэропорта «Луцк» назначен В.Байцим

В ходе 37 сессии депутаты Луцкого областного совета назначили своим решением директором коммунального предприятия «Дирекция по строительству и введению в эксплуатацию аэропорта «Луцк» заместителя губернатора Волынской области Василия Байцима. Об этом сообщает пресс-служба Волынского облсовета. Депутаты утвердили также устав этого предприятия.

Планируется, что пропускная способность Луцкого аэропорта составит 360 пассажиров в час. Ориентировочная стоимость проекта - €50-60 млн.

Напомним, планировалось, что в апреле 2010 г. будет закрыт на реконструкцию аэропорт «Львов». Однако мэр города Андрей Садовый заявил, что было принято решение, по которому в 2010 аэродром будет работать в привычном режиме. «Возможно, на некоторое время в 2011, если такое решение будет принято, во Львов смогут летать самолеты небольших габаритов - АН, АТР. Но это еще под вопросом», - сказал мэр Львова.

А.Садовый отмечал также, что пока нет точных данных, сколько нужно будет вложить в то, чтобы аэропорт не закрывался. «Даже если это 70 млн. грн., то это не причина для того, чтобы закрывать аэропорт», - сказал он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua